Здесь не присутствуют мужчины, а лишь их небольшая часть, вырезанная из латексного материала…

11 CypPtghld5Q X4Lb3aX0iDsЕвгения Солнцева, г. Санкт-Петербург,
Семейный психолог, сексолог,
Ведущий тренер и основатель тренинг центра «G-School»,
Автор многочисленных программ по улучшению интимной жизни в отношениях,
Участник международных конференций в сфере межличностных отношений,
Более 10 000 женщин посетили ее программы в Санкт-Петербурге и еще более, чем в 15 регионах России.

Елена Кемлер: У тебя бизнес про то, чего не было в СССР! В какой момент ты поняла, что у данной услуги есть рынок?
Евгения Солнцева: Честно говоря, я об этом даже не задумывалась, пребывая в полной уверенности, что в моих интимных отношениях все хорошо. Были нюансы, но я думала -это моя физиологическая особенность. Но в один из обычных дней близкая подруга позвонила мне и стала воодушевленно рассказывать про своего нового молодого человека, с которым у нее случился первый секс. Рассказывала она настолько восторженно, говорила, все, что было до него — это просто смех и слезы. А вот он вытворял такие чудеса, что подруга даже сознание несколько раз за ночь теряла.  И тут меня посетила мысль, черт, а у меня-то такого не было! И чем я хуже?

Е. К.: Так родилась идея начать свое дело?
Е.С.: Можно сказать (улыбается). Как оказалось, герой-любовник, о котором говорилось выше, посещал интимные курсы для мужчин где-то за рубежом. Меня это очень заинтересовало, и я начала искать информацию и школы, которые дают хотя что-то бы приближенное к этой теме.
И когда я впервые посетила сама подобный тренинг поняла, что я полный профан, обычная среднестатистическая женщина, которая знает про психологию многое, а вот про секс совсем ничего (ну конечно, кроме того, что получалось чисто интуитивно или по напутствию опытных партнеров).

Е. К.: И среднестатистическую женщину-психолога «понесло» совершенствоваться в науке взаимоотношений и учить других?
Е. С.: Информации со временем становилось все больше. Я продолжала учиться, не думала о том, чтобы преподавать. Реализовывала личное желание быть ярче для своего второго мужа. Подруги стали интересоваться, что я там делаю и, почему хожу такая довольная. Я рассказала, поняла, что «особенности» есть у каждой и в каждой семье. И все решаемо, если об этом научиться говорить. Именно так я поняла, что столько недосказанности в теме двоих и, много еще чему можно учиться. А то, что моими ученицами станут тысячи благодарных женщин в разных уголках России, тогда я даже не предполагала.

Е. К.: И теперь, стало быть, у тебя самой в интимных отношениях вечный прогресс и никакой скукотищи?
Е. С.: Мои отношения — это целая история, в них скажу… было всякое. Это не всегда были чувства полные драйва и страсти. Конечно, если смотреть на то, что было и, что есть сейчас — это небо и земля! И я рада, что эти изменения произошли с моей семьей. Интимная жизнь сейчас не представляется сладкой вата или теплым киселем, а каждый раз открывается новой эмоцией. Да и мое личное ощущение себя в сексуальных отношениях поменялось, стало все интереснее и ярче. Конечно, как и в любой семье у нас бывают периоды затишья и классики. Сложно передать все это словами (смеется).

Е. К.: Кто слушатели твоих семинаров? Портрет в студию!
Е. С.: На своих программах я всегда провожу анкетирование и выделила несколько категорий женщин, которые приходят на мои программы. Средний возраст 27-43 года. Эти дамы уже понимают, что интимная сторона отношений такая же важная часть, как и уют в доме и здоровые веселые дети. Чаще всего мои женщины — это яркие уверенные в себе. Они следят за собой, успешны на работе, обеспечены, имеют постоянные стабильные отношения с мужчиной. Примерно 60% из них находятся в официальном браке, у них все хорошо в семье. Приходят на программы, чтобы вернуть искорку в устоявшуюся за долгие годы семейную жизнь. Есть и такие девушки, которых отправляют мужья, чтобы найти ответы на вопросы, которые они не могут отыскать вдвоем. Приходят и очень скромные женщины. Например, ее притащила подруга и она совсем стесняется, но уже давно поняла, что проблема есть и ее нужно решать. Скромницы — это 30% моей аудитории. И еще 10% отчаявшихся. Они находятся либо на грани развода, либо долгое время играют роль любовницы и желают исправить эту ситуацию.

Е. К.: Что ты испытываешь, когда рассказываешь женщинам про всякие тонкости, используя которые можно достичь верха наслаждения?
Е. С.: В это время я испытываю гордость за себя и радость за них. Потому что я знаю — их ожидает совсем другая жизнь после этого. А еще, иногда, представляю выражение лица их мужей и, это меня вдохновляет еще сильней.

Е. К.: В чем твоя профессиональная уникальность?
Е. С.: Я уникальна в том, что могу легко говорить на пикантные темы, как-то вот люблю я это дело (смеется). И у меня, получается, создавать атмосферу близости и доверия, а это, пожалуй, самое главное в моей профессии

Е. К.: Думая о роде твоей деятельности, у меня всплывает сцена их сериала «Секс в большом городе», где девушки пошли на курсы тантрического секса. В чем схож, и чем отличается от данной практики твой подхода в сексуальном воспитании женщин?
Е. С.: (Хохочет) Да, это было забавно! Начнем с основного отличия. На наших программах не присутствуют мужчины, а только лишь их небольшая часть, вырезанная из латексного материала (улыбается). Во-вторых, на мой взгляд, нет секса без психологии. Мы изучаем не только практику, но и психологию данного процесса. Секс мы рассматриваем как проявление любви, нежности, доверия и уважения к партнеру.

Е. К.: А работаешь ли ты индивидуально с девушками? Или только в группах? И, конечно, как стать твоим клиентом?
Е. С.: Да, конечно, я работаю индивидуально и в группах. Стать моей клиенткой просто. Необходимо на сайте найти свой город и посмотреть программы. Зарегистрироваться на понравившиеся. Либо просто прислать мне личное сообщение в vk.com или на электронную почту.

Елена Кемлер: Несколько советов тем, кто боится даже вслух заговорить на темы интимности, наслаждения, женского счастья?
Евгения Солнцева: Бойтесь – это, действительно, очень страшно! Страшно интересно и увлекательно, а главное имеет отличные результаты и помогает делать отношения более близкими и доверительными. А разве не к этому стремится каждая женщина? К взаимопониманию, доверию и нежности.

Елена Кемлер — PR-эксперт; специализация – личный брендинг.
*При копировании материалов, ссылка на сайт и автора обязательна. Все права защищены.

#СтроимЛичныйБренд #личныйБренд #евгенияСолнцева #нск #prsiberia #еленаКемлер #кемлер #Gschool #PRодукт #PRодвижение #PRактикум

Об увлеченных работой красноярских пиарщиках и площадке для их профессионального роста – PR-PRактикуме

Как формировать благоприятную среду вокруг компании, какие инструменты лучше использовать и как грамотно выходить из внештатных ситуаций, угрожающих имиджу организации – эти нюансы увлеченные...

Каждое утро, глядя в окно, я вижу перспективу и новый день

Елена Никулина, 27 лет, г. Кемерово Координатор в Агентстве бизнес-событий «Focus Group. Сибирь» (Кузбасский филиал), Образование: высшее, маркетинг, Начинала карьеру с банковского служащего, работала организатором...

Новое оборудование позволит КрАЗу оперативно контролировать состояние атмосферы города

В санитарно-промышленной лаборатории Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ появился современный прибор для оперативного мониторинга атмосферного воздуха – переносной газоанализатор ГАНК. Регулярный контроль состояния атмосферного воздуха осуществлялся на...

Марат Исматов. Жить легко! И зарабатывать, и помогать, и менять судьбу.

Марат Касырович профессионально помогает людям уже 28 лет. Сколько лет ему самому – обычно никто не догадывается. Марат Исматов – мастер расстановок, консультант бизнесов с...

Питомцы «ПовоДОГа» в ожидании нового дома

В конце 2013 г. фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» открыл в Сочи первый частный приют для собак «ПовоДОГ», объединивший под своей крышей более 270...

На 10 % РУСАЛ сократил выпуск алюминия в первом полугодии 2014

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей алюминия, объявляет...