Японцы заблуждаются по поводу, счастья. Оно точно не в деньгах!

Мария Кузьмич, руководитель сети салонов красоты, 32 года, Ялта

Родом из Новосибирска,

В прошлом профессиональная спортсменка, мастер спорта по плаванию

Образование: высшее, педагогическое

Перепробовала себя в разных сферах: обучение младенцев плаванию, дизайн интерьера, руководитель центра здорового отдыха,

Основатель сети Beauty bare «Venera».

Елена Кемлер: Ты творец по жизни или предприниматель?

Мария Кузьмич:  Я творец с предпринимательской жилкой (смеется). С раннего детства могла сделать из малого большое с выгодой для всех окружающих. Когда на даче родители заставляли меня собирать опавшие шишки с сосен, я собирала всех своих дачных друзей и мы быстрее ветра под моим чутким руководством убирали участок (смеется). Мама, тем временем, готовила для нашей банды разные «вкусняшки». После работы мы садились за стол и уплетали пироги или другую стряпню с невероятным удовольствием. Поэтому, во мне сочетается и творчество и бизнес.

Елена: Что ты сейчас делаешь, чтобы развить свое дело?

Мария:  В развитие своего нынешнего бизнеса, в-первую очередь, я вкладываю душу. От ремонта и дизайна помещения в моем — beauty bare «Venera» до последних штрихов перед открытием. Кроме того, профессиональный подбор мастеров, и персонала; выбор марки косметики для работы в beauty bare; изучаю конкуретный рынок; думаю о собственной франшизе.

Елена: Японцы считают, где деньги — там и счастье, а твоем мнение на этот счет?

Мария: Японцы жутко заблуждаются по поводу, счастья! (смеется). Оно точно не в деньгах и их количестве. Моё счастья — это состояния души и гармония во всем. Внутренние состояния человека: мир в душе, правильные мысли, цели, желания, дела, и тогда уж точно рядом с вами будет финансовое благополучие (улыбается).

Елена: Ты ставишь перед собой одну задачу и идешь к ней или планируешь сразу много?

Мария: Жизнь учит меня так! Не опережать событий. Поэтому я всё делаю поэтапно, а планирую много. Но выбираю одну самую важную на данный период и иду вперед. Мой девиз: вижу цель — преград не вижу (смеется).

Елена: Чего хочет женщина, которая приходит в твой бьюти-бар?

Мария: Красоты и скорости выполнения услуг. Еще, изменений в лучшую сторону с её стилем и внешностью.

Правильная форма бровей, прическа, макияж придаст уверенности в делах и страсти в делах личных. И хорошое настроения женщины  — это обязательно! На мой взгляд,  это важно для всех, а не только самих женщин (смеется).

Елена: Как ты выбираешь мастеров, кто работает в твоем подразделении красоты?

Мария: Основа хорошего салона красоты — это качественно подобранная услуга мастером для клиентки и профессиональное выполнение. Поэтому, мастеров я выбираю чувственных, уравновешенных, грамотных и любящих свое дело.

Елена: Что важно в «упаковке» руководителя заведения индустрии красоты? Я про внешность и аксессуары, в-первую очередь.

Мария: Руководитель — главное звено, на него равняются, подражают. Я четко понимаю, что несу ответственность за эмоциональный настрой всего коллектива, атмосферу.

Поэтому, я всегда идеальная — от кончиков волос до кончиков пальцев, и яркая в стиле одежды. 

Елена:  Зачем тебе личный брендинг?

Мария: Для дальнейшей самореализации, для новых свершений, для достижения самых амбициозных целей и задач в жизни.

Елена: Твои спортивные достижения помогают быть успешней?

Мария: Это закалка на всю жизнь и уверенность в завтрашнем дне, внутренний энергетический запас сил. Не отступать и идти до победного, не смотря ни на что!

Спорт — это великая сила.

Елена: Ты каждый день работаешь над собой. Чему сейчас учишься?

Мария:  Учусь познавать свое тело, разум и душу. Практикую йогу в разных направлениях. Это очень помогает справится с невероятным ритмом жизни. Нахожу в себе гармонию и спокойствия для свершения новых дел.

Елена: 2016 год — это время перемен или свершений?

Мария: В моем случае — это год  перемен: переезд в город счастья — Ялту.

Рядом море и любимая семья. А за переменами без сомнений будут и свершения.

Елена Кемлер: Твоя мудрость, которой ты готова поделиться с читателями?

Мария: Друзья, будьте сильными и уверенными личностями. Женщины-женственными, мужчины — мужественными. Любите и цените всё, что окружает вас и тогда всё это отблагодарит с любовью и уважением. Всем добра и любви!

Елена Кемлер — тренер по личному брендингу, автор методики по созданию и раскрутке персонального бренда.

Материнство и бизнес для красноярских мам в Сбербанке

Красноярские мамы, которые, воспитывая детей, хотят успешно заниматься своим делом, смогут принять во всероссийском семинаре «Бизнес для мам. Как достичь успеха». Семинар проводится в...

УРОЖАЙный вечер в «Авиаторе»

25 октября Ресторан «Авиатор» и компания "Нью-Йорк Моторс Сибирь" (Официальный дилер легендарных американских брендов: Ford, Jeep, Chrysler, Dodge) собрали гостей на  «НОВЫЙ УРОЖАЙ».  «Еще один...

Александра Андреева: «Действовать на благо цели — это успех!»

Досье: Александра Андреева, Новосибирск   Консультант по фитнесу для мам, основатель первого в Новосибирске фитнес-клуба для мам с детьми   Образование: физическая культура и фитнес-аэробика, специализация "Детский фитнес"   Организатор...

МАРГО ГУРЕВИЧ: «ПОЧЕМУ У ВАС МАЛО КЛИЕНТОВ?»

Почему у вас мало клиентов? Потому, что начинать свой проект нужно не с рекламы, а с главного - с создания себя и своего личного бренда. Вы...

«Тотальный диктант» ищет партнеров!

16 апреля 2016 состоится одно из крупнейших культурных событий года – Тотальный диктант. Это добровольный диктант для всех желающих на 1500 площадках по всему...